Хабаровское РО поздравляет Железнодорожные войска Вооруженных Сил России с профессиональным праздником

07 авг
2020

Железнодорожные войска предназначены для восстановления, строительства, эксплуатации, заграждения и технического прикрытия железных дорог, используемых для воинских перевозок. А также они принимают участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, аварий, катастроф и военных действий.

Давние партнерские отношения связывают Комсомольское авиационное предприятие с 7-ой отдельной железнодорожной ордена Трудового Красного Знамени бригадой, расположенной на территории г. Комсомольска-на-Амуре.

С профессиональным праздником командование части в лице Кузина Юрия Анатольевича – заместителя командира части по работе с личным составом, полковника, поздравил заместитель директора КнААЗ по развитию и региональной политике, руководитель аппарата Хабаровского РО СоюзМаш России Сергей Сергеевич Бочаров.

В честь профессионального праздника от Союза машиностроителей России он подарил уникальный альманах «Бронетанковое вооружение и техника России». Эта замечательная книга с прекрасными иллюстрациями была передана в библиотеку железнодорожных войск и займет там достойное место.

Сергей Бочаров отметил, что сотрудничество предприятия с бригадой проверено не только временем, но и наводнениями 2013, 2019 годов, когда плечом к плечу приходилось защищать территорию завода им. Ю.А Гагарина, города Комсомольска.

С прошлого года совместно с бригадой реализуется новый, большой патриотический проект – создание военизированного парка «Патриот», посвященного, в том числе, истории и боевому пути 7-ой отдельной железнодорожной бригады. На сегодняшний день в парке установлены несколько единиц артиллерийского вооружения, самоходная установка «Акация». В планах создание аллеи Воинской Славы, установка одного из боевых самолетов, выпускавшихся в Комсомольске-на-Амуре. С уверенностью можно сказать, что дальнейшее плодотворное сотрудничество будет успешным.

Хабаровское РО «Союз машиностроителей России» поздравляет всех военнослужащих, гражданских специалистов и ветеранов Железнодорожных войск с их профессиональным праздником!