Свердловское РО СоюзМаш вручило альманах Екатеринбургскому кадетскому корпусу

10 авг
2020

В рамках всероссийского проекта «Непобедимые и легендарные», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, заместитель руководителя аппарата Свердловского регионального отделения СоюзМаш Юрий Федоров передал в дар руководителю Екатеринбургского кадетского корпуса Владимиру Кутыреву уникальный альманах «Бронетанковое вооружение и техника России».

Акция инициирована Союзом машиностроителей России и Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям» и направлена на сохранение исторической памяти о подвиге армии и тыла в годы Великой Отечественной войны.

В ходе встречи Владимир Кутырев провел экскурсию по кадетскому корпусу, рассказал об истории кадетства в России, о знаменитых воспитанниках героях-земляках, вышедших из его стен. Посещение музея, в котором представлены экспонаты с дореволюционного прошлого до наших дней, заняло почти сорок минут. В завершении представители Свердловского РО СоюзМаш оставили благодарственные отзывы в книге посетителей музея.

Переданный Екатеринбургскому кадетскому корпусу иллюстрированный альманах содержат более 2000 уникальных фотографий, исторические справки, описания образцов боевых машин, опыт их боевого применения, модификации и направления модернизации, рассказывает об этапах развития отечественного послевоенного и современного танкостроения.