Уникальный альманах «Бронетанковое вооружение и техника России» передан в подарок кадетам

07 авг
2020

Кадеты «Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса» получили в подарок от Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» и Союза машиностроителей России уникальный альманах «Бронетанковое вооружение и техника России». В Ростовской области всего три таких издания, одно из которых теперь в Новочеркасске. Вручение состоялось в рамках реализации всероссийского проекта «Непобедимые и легендарные», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Принимал подарок директор учебного заведения Андрей Рембайло.

«Это очень ценный подарок. Большинство воспитанников кадетского корпуса ориентированы на поступление в высшие учебные заведения министерства обороны, либо инженерной отрасли. Поэтому книга однозначно не будет пылиться на полке, она пользоваться огромной популярностью», — поделился спикер.

Руководитель подчеркнул, что научно-исторический экземпляр будет передан в кадетскую библиотеку и будет в открытом доступе для желающих получить дополнительную информацию о военной технике и вооружении.

Руководитель аппарата Ростовского регионального отделения СоюзМаш России Лидия Новосельцева выразила надежду на то, что в будущем издание поможет учащимся более углубленно изучить особенности ряда военной техники.

«Донской Императора Александра III казачий кадетский корпус» был основан в 1991 году, при этом корни его создания уходят вглубь 19 столетия. Из современной истории и к настоящему моменту в корпусе прошло 22 выпуска кадетов. За 28 лет 13 воспитанников награждены золотыми медалями за особые успехи в обучении и 20 — серебряными. 564 выпускника Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса служат и работают на благо нашей Родины и Донского казачества.