III отраслевая конференция «Вызовы и возможности развития беспилотной авиации в России»

09 фев
2022

9 февраля 2022 года в рамках форума NAIS-2022 состоялась III отраслевая конференция «Вызовы и возможности развития беспилотной авиации в России» при поддержке Комиссии по развитию аэронавигационной системы СоюзМаш России.

В форуме приняли участие руководящий состав Росавиации, представители Минтранса России, СоюзМаш России, разработчики и производители беспилотной техники, поставщики инфраструктурных и технологических решений, научные и общественные организации.

В своем выступлении «Интеграция БВС в общее воздушное пространство. Бизнес и Технологии» заместитель председателя Комиссии по развитию аэронавигационной системы СоюзМаш России Виктор Соломенцев отметил основные технологические и организационные ограничения и задачи развития беспилотной техники. Особое внимание было уделено вопросу влияния нормативного регулирования на распределение роли государства и бизнеса, его влияния на построение бизнес-моделей деятельности различных участников и эффективность развития рынка беспилотной техники.

Все участники конференции отметили необходимость проведения отраслевых мероприятий и важность участия в них представителей государства.