Состоялось первое заседание Рабочей группы по импортозамещению Экспертного совета Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности

15 сен
2022

14 сентября 2022 г. под руководством главного стоматолога Российской Федерации, академика РАН, Заместителя Сопредседателей Экспертного совета Государственной Думы по промышленности и торговли по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности Олега Янушевича, состоялось первое заседание Рабочей группы по вопросам импортозамещения.

В мероприятии приняли участие Наталья Попова, заместитель исполнительного директора Союза машиностроителей России, представители ассоциации «Стоматологическая индустрия», объединяющей российских производителей стоматологического оборудования и материалов, а также представители экспертного медицинского сообщества. В ходе встречи и обмена мнениями были актуализированы основные задачи, требующие решения в рамках импортозамещения в фармацевтической и медицинской отраслях, определены основные направления деятельности Рабочей группы по импортозамещению.