Заслуги члена Бюро Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям" Ильи Бобыренко отмечены ведомственной наградой

06 апр
2021

Член Бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», руководитель ведомственной пожарной охраны Государственной корпорации «Ростех», генеральный директор АО «РТ-Пожарная безопасность» Илья Бобыренко награжден Медалью МЧС России «ХХХ лет МЧС России» за заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и в связи с 30-ти летием со дня образования МЧС России.

За время работы Илья Бобыренко создал первую частную пожарную охрану в Российской Федерации, выступил с законодательной инициативой по изменениям в Федеральный закон № 69-ФЗ «О пожарной безопасности». Внес существенный вклад в обеспечение пожарной безопасности и безопасности предприятий в целом на основе комплексного подхода.

В 2019 г. по инициативе Ильи Бобыренко была создана первая в России общественная площадка экспертного сообщества в области комплексного обеспечения безопасности на отечественных промышленных предприятиях для выработки эффективных мер по сохранности принадлежащего промышленным предприятиям имущества и прав на объекты интеллектуальной собственности; повышения уровня защищенности объектов промышленности от угроз, связанных с актами терроризма, аварийными и чрезвычайными ситуациями, обеспечения надлежащего уровня пожарной безопасности. Комитет возглавляет генеральный директор АО «СИБЕР» Владимир Капыш.

Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям» и Союз машиностроителей России поздравляют Илью Борисовича с заслуженной наградой. Это высокое признание Ваших заслуг и подтверждение особого вклада в обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей в Российской Федерации.