В Самарском крае прошла благотворительная акция «Всегда рядом»

01 апр
2022

В Самарской области под эгидой Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям прошли мероприятия с участием помощника генерального директора по социальным проектам Госкорпорации Ростех, члена Бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Юлии Вороновой в рамках благотворительной акции «Всегда рядом».

«На сегодняшний день уже собрано более 135 млн рублей. Свой вклад вносят предприятия оборонно-промышленного комплекса и просто неравнодушные люди. Топ-менеджемент Ростеха передал в благотворительный фонд свою зарплаты за пять рабочих дней, другие сотрудники, чтобы помочь жителям Донбасса, пожертвовали оплату за один день. Мы все прекрасно понимаем, в какой тяжелой ситуации находятся эти люди, и просто обязаны их поддержать», - рассказала Юлия Воронова о ходе акции журналистам.

Во Дворце детского и юношеского творчества города Тольятти для людей, приехавших из Донбасса, была организована концертная программа, по окончании которой для взрослых и детей провели увлекательную экскурсию по городу и местным музеям. После, в пункте временного размещения «Дубки» в Самаре Юлия Воронова в теплой домашней обстановке пообщалась с эвакуированными. Она отметила, что подобные мероприятия по социальной адаптации нужны наравне с материальной помощью, чтобы жители ЛДНР смогли успокоиться и заново начали привыкать к мирной жизни

.

Всего в ПВР «Дубки» размещено более 100 человек,45 из них дети. Им были переданы необходимые предметы быта, а самые маленькие получили подарки в виде игрушек, канцелярских наборов и настольных игр.

Напомним, что акция «Всегда рядом» была объявлена Союзом машиностроителей России и Лигой содействия оборонным предприятиям 24 февраля 2022 года. В настоящий момент идет формирование помощи согласно потребностям эвакуированных для передачи в оперативный штаб МЧС РФ в Ростовской области. Всего в Ростовскую область уже было отправлено 8 фур помощи для нужд временных переселенцев: полевые кухни, кулеры, биотуалеты, мебель, постельные принадлежности, продукты, школьные и детские наборы, товары первой необходимости.