10 апреля – День войск противовоздушной обороны

10 апр
2022

История противовоздушной обороны насчитывает более века — от первых наземных подразделений для ведения противовоздушной обороны в Российской империи во время Первой мировой войны до современных высокоточных и мобильных комплексов войсковых объединений ВКС России. Состоящие на вооружении войск новейшие комплексы противовоздушной и противоракетной обороны воплощают передовые достижения науки, конструкторской мысли и современные технологии. По оперативности, универсальности и эффективности применения им нет равных в мире.

Продолжая славные традиции, сегодняшнее поколение военнослужащих войск ПВО обеспечивают неприкосновенность государственной границы в воздушном пространстве России, проявляя высокий профессионализм, бдительность и отличную выучку.

Уважаемые военнослужащие, ветераны войск противовоздушной обороны, инженеры и конструкторы, работники предприятий, производящих боевую технику ПВО, поздравляем вас с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья, благополучия, новых достижений в службе на благо Отечества!