Помощь от СоюзМаш и Лиги получили жители города Снежное Донецкой Народной Республики

27 мая
2022

Очередные партии гуманитарной помощи от Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям отправились в Донбасс.

В ходе акции «Всегда рядом» 20 тонн гуманитарного груза было направлено в Донбасс в рамках помощи, которую оказывает Самарская область на правах шефства и заключенного соглашения о взаимодействии между российским регионом и республиканским городом Снежное.

Еще 60 тонн помощи, в состав которой вошли продукты питания и предметы первой необходимости, были направлены при содействии Министерства обороны РФ в освобожденный город Мариуполь (ДНР).

«СоюзМаш и Лигой с момента старта акции «Всегда рядом» было сформировано уже более 1000 тонн гуманитарного груза. Продукты питания, средства личной гигиены, товары первой необходимости, технические средства – полевые кухни, кулеры, стиральные машинки, все то, в чем нуждаются жители Донбасса, эвакуированные в Россию или проживающие в ЛДНР. Помощь была оказана людям, размещенным в ПВР Ростовской, Самарской, Калужской, Брянской областей и Краснодарского края, а также направлена в освобожденные города – Мариуполь и Волноваху.

Мы знаем, что сейчас довольно сложная ситуация на территории ДНР складывается с водоснабжением. Три большегрузных автомобиля с бутилированной водой и продуктами первой необходимости были накануне переданы в город Снежное в составе помощи, собранной силами Самарской области», – сказал первый заместитель председателя СоюзМаш, руководитель Комитета ГД по промышленности и торговле Владимир Гутенев.