12 апреля – Международный день авиации и космонавтики

12 апр
2022

Союз машиностроителей России поздравляет действующий состав и ветеранов ракетно-космической отрасли с Днем авиации и космонавтики.

Нашей стране принадлежит безоговорочный приоритет в освоении внеземного пространства - первый искусственный спутник Земли, первый полет человека на околоземную орбиту, первая в мире женщина-космонавт, первый выход в открытый космос. За этими достижениями стоит упорный, самоотверженный труд тысяч ученых, конструкторов, инженеров и рабочих, безграничное мужество отряда космонавтов-первопроходцев.

Спустя десятилетия Россия по-прежнему занимает лидирующие позиции в космической отрасли, наращивая научный, конструкторский и промышленный потенциал в этой сфере. Марку мирового престижа российской космонавтики держат молодые талантливые профессионалы, которых объединяет любовь к небу, гордость за достижения предыдущих поколений и искреннее желание внести свой вклад в развитие страны.

Благодарим всех специалистов ракетно-космической отрасли, летчиков-испытателей, космонавтов, ветеранов за их подвиг, талант, смелость в воплощении самых амбициозных проектов. Желаем здоровья, благополучия и новых успехов в освоении космического пространства!