Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям» поздравляет преподавателей, слушателей, курсантов, студентов, выпускников и ветеранов ВУМО с вековым юбилеем!

05 ноя
2019

Богатейшая история Военного университета Министерства обороны РФ и его современная образовательная платформа воплощают в себе передовые достижения национальной сферы военного образования и обеспечивают вузу почетное место в авангарде подготовки военно-гуманитарных кадров России для всех родов войск.

Миссия ВУМО – быть постоянно совершенствующейся кузницей кадров для разведчиков, военных переводчиков, спецпропагандистов, юристов. За годы своего существования в его стенах было подготовлено более 230 тысяч высококлассных специалистов-офицеров. Слушатели и выпускники Военного университета принимали и принимают участие во многих конфликтах и войнах, защищая интересы нашей страны.

Специалисты военно-гуманитарного профиля востребованы не только на военной, но и на гражданской государственной службе, ее выпускники занимают высокие посты в бизнесе и политических структурах. Это без преувеличения элита нашего общества, которая на любом поприще отдает весь свой опыт и профессиональное мастерство служению Отечеству.

Желаем Военному университету дальнейшего развития, а личному составу, выпускникам и ветеранам крепкого здоровья, благополучия, востребованности, общественного признания.