СПЛАВ принял участие в работе коллегии ВПК

03 авг
2021

НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева (входит в Ассоциацию «Лига содействия оборонным предприятиям») принял участие в работе коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации и Минобороны России, которая состоялось в рамках правительственной недели на базе военного технополиса «Эра» в г.Анапе (Краснодарский край).

В рамках деловой программы рассмотрены вопросы по перспективам развития робототехнических комплексов военного, двойного и специального назначения, а также состоянию и перспективам развития современной науки по направлению «Малые космические аппараты».

Кроме того, участникам заседания представили более 30-ти инновационных проектов военнослужащих технополиса «Эра».

С 2019 года на базе технополиса работает исследовательская лаборатория, созданная совместно НПО «СПЛАВ» и Министерством обороны России. Работа в ней ведется по двум направлениям: исследования реактивных систем залпового огня для оценки их эффективности и дальнейшего развития, а также разработка тренажерных 3D-моделей «Торнадо-С» для обучения расчетов РСЗО.

Сотрудники лаборатории – военнослужащие научной роты «Проведение исследований по развитию реактивных систем залпового огня, систем наведения высокоточных средств поражения, перспективных методов и средств радиолокации», курируют их специалисты НПО «СПЛАВ».

«Для нашего предприятия это не только возможность познакомиться с потенциальными работниками, но и специализировать их в нужном для нас направлении. Совместно с военнослужащими научных рот мы проводим перспективные исследования и разработки в области систем искусственного интеллекта, наведения высокоточных средств поражения», – отметил генеральный директор НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева Александр Смирнов.

В ходе рабочей поездки в г.Анапу Александр Смирнов провел личную встречу с военнослужащими, которые уже в ближайшее время закончат службу и пополнят ряды сотрудников научно-производственного объединения, а также с новобранцами, готовящимися принять присягу.