Успех российских изобретателей на Международной выставке изобретений, новых технологий и промышленного дизайна в Белграде

08 июн
2021

С 1 по 3 июня 2021 года в городе Белграде, Республика Сербия проходила 36-я Международная выставка изобретений, новых технологий и промышленного дизайна. Организаторами выставки выступили Ассоциация изобретателей Белграда и Торгово-промышленная палата Республики Сербия. Несмотря на ограничения, выставка прошла в очном формате. Российская делегация была сформирована при участии Комитета по изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» и Международного инновационного клуба «Архимед».

Стенд российских изобретателей и производителей инновационной продукции пользовался большим успехом у широкой научно-технической и деловой общественности Сербии и представителей других государств.

Международное жюри высоко оценило лучшие работы, представленные на экспозиции, и вручило высшие награды – золотые медали – представителям российских организаций: АО «Концерн «Созвездие», МГТУ «СТАНКИН», АО «НИИАС», НИУ БЕЛГУ, Воронежский ГТУ, КубГУ, Московский политехнический университет.

По окончании мероприятия прошел круглый стол с представителями российского и сербского научных и деловых кругов. Были достигнуты соглашения о взаимодействии в разных сферах научно-технической деятельности, что несомненно укрепит деловые и дружеские отношения между нашими странами.

Благодарим организаторов за теплый прием и поздравляем российскую команду изобретателей с заслуженными наградами.