Эксперты информационной безопасности обсудили реализацию приоритетных задач крупных организаций и госкорпораций и оптимизацию ресурсов в нынешних экономических условиях

09 дек
2020

9 декабря 2020 года состоялось заседание Рабочей группы по информационной безопасности при Комитете по комплексному обеспечению безопасности на отечественных промышленных предприятиях Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». Заседание прошло в очно-дистанционном формате с использованием российской коммуникационной платформы.

Эксперты Рабочей группы поделились опытом подготовки кадров для отрасли информационных технологий, подняли вопрос взаимодействия со ФСТЭК России по категорированию КИИ, а также обсудили формирование единой политики информационной безопасности для предприятий оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

В заседании приняли участие эксперты в области ИБ АО «ОСК», АО «ОДК», АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», АО «Технодинамика», АО «НПО «Высокоточные комплексы», ООО «НЦИ», ООО «НИЦ ТСО» Холдинга «СИБЕР», АО АКБ «НОВИКОМБАНК», АО «ИНКОМА».

По итогам заседания был утвержден состав Рабочей группы и Ответственный секретарь, а также составлен план мероприятий на 2021 год с учетом ранее подготовленных предложений.