Лига содействия оборонным предприятиям и СоюзМаш награждены за активное участие в деловой программе Международного военно-технического форума «Армия-2020»

01 сен
2020

Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям награждены дипломами за активное участие в мероприятиях конгресса «Диверсификация ОПК в интересах нацпроектов. Трансформация производственной базы» в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2020».

Форум, организатором которого является Минобороны России, прошел с 23 по 29 августа 2020 года в г.Кубинка Московской области. Он является одной из ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники, а также авторитетной площадкой для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества.

В рамках деловой программы форума Лига совместно с СоюзМаш провели 12 мероприятий в форме круглых столов и заседаний экспертных советов Государственной Думы РФ, участниками которых стали около 600 человек, включая руководителей и генеральных конструкторов ведущих предприятий ОПК России, представителей профильных министерств и ведомств, банков и научных центров.

Эксперты ОПК обсудили создание условий для увеличения доли закупок отечественной продукции при реализации национальных проектов с целью стимулирования процесса диверсификации и поддержки выпуска высокотехнологичной продукции. Также в фокусе внимания участников - формирование инженерного кадрового резерва; диверсификация ОПК в интересах транспортного комплекса, радиоэлектронной промышленности, авиастроения, судостроения и топливно-энергетического комплекса.

Председатель Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций ОПК, Президент Лиги содействия оборонным предприятиям Владимир Гутенев сообщил, что по итогам обсуждения с производителями и заказчиками промышленной продукции ключевых задач по диверсификации ОПК будут сформулированы предложения для подготовки итогового решения конгресса в адрес Правительства РФ.