1 июня - День Северного флота

01 июн
2022

Лига содействия оборонным предприятиям поздравляет военнослужащих и ветеранов Северного флота с профессиональным праздником.

С момента своего создания Северный флот является надежным стражем российского Заполярья. В годы Великой Отечественной войны его воины громили врага на дальних подступах к нашим берегам, охраняли полярные конвои, доставлявшие ценные военные грузы, героически сражались на суше. В мирное время Северный флот всегда был одним из гарантов стратегического паритета между мировыми державами.

Сегодня Краснознаменный ордена Ушакова Северный флот контролирует акватории морей вокруг России, обеспечивая защиту интересов нашей страны в Арктике - одном из самых стратегически важных регионов. С учетом сложившейся международной ситуации перед моряками-северофлотцами стоят серьезные и ответственные задачи по обеспечению защиты интересов России, и мы уверены, что Русский Север под надежной защитой.

Искренне желаем военнослужащим и ветеранам Северного флота дальнейших успехов, спокойных будней и только мирных походов!