Военно-морской салон пройдёт в Петербурге

16 апр
2009

Международный военно-морской салон пройдет в четвертый раз в Санкт-Петербурге 24 — 28 июня 2009 года. Салон проводится при участии Министерства обороны РФ, Министерства иностранных дел РФ, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Правительства Санкт-Петербурга и ФГУП «Рособоронэкспорт». Устроитель — ЗАО «Морской Салон».

Формат МВМС-2009 предоставляет возможность познакомиться с новейшими образцами морской техники, передовыми разработками в судостроении и в смежных отраслях, увидеть корабли и катера, морское вооружение и авиацию в действии, посетить предприятия, участвовать в широкой научно-деловой программе. В последнем салоне, прошедшем в 2007 году, участвовали 383 фирмы и организации из 28 стран, в том числе 65 зарубежных.

Первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного военно-морского салона «МВМС-2009» состоится в Москве завтра, 16 апреля.

Оргкомитет возглавляет Заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов. В рамках заседания будут обсуждаться вопросы формирования выставочной экспозиции МВМС-2009, программа научных мероприятий, подготовка и финансировании показа военно-морской техники и вооружений, готовность Петербурга


По материалам: Наука и Технологии РФ, 15.04.09, Эльви Усманова, STRF.ru