Владимир Гутенев поощрил дипломами стремление молодежи работать в России

03 окт
2017

В рамках первого Всероссийского молодежного форума «Работай в России!», проводимого Союзом машиностроителей России при поддержке АО «Росэлектроника» в Новочеркасске с 26 по 30 сентября, Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев наградил самых активных участников дипломами от СоюзМаш России, а представителям вузов и промышленных предприятий вручил благодарственные письма.

Мероприятие состоялось на площадке Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова. В течение недели для участников форума, которыми стали студенты  и аспиранты университета и молодые специалисты, а также сотрудники промышленных организаций из 16 регионов, представители ведущих промышленных предприятий провели лекции, семинары, мастер-классы и панельные дискуссии, которые прошли по пяти направлениям – Радиоэлектроника, Информационные технологии, Ракетно-космическая и авиационная промышленность, Стратеги и инноваторы, Менеджмент качества подготовки кадров по стандартам WorldSkills Russia. Крупный тематический блок был посвящен трудоустройству: поиску своего дела, получению качественного профильного образования, а также путям реализации своего потенциала и работе на территории России.

По итогам мероприятия были определены самые талантливые и активные участники, которых наградил дипломами Владимир Гутенев. Он выразил убеждение, что именно в современной России, полной возможностей и всех необходимых для самореализации работающей молодежи ресурсов, компетентные специалисты в области машиностроения смогут найти применение своим знаниям и построить достойную карьеру. Он напомнил, что в мире набирает обороты так называемая Четвертая промышленная революция, которая приведет к значительной трансформации традиционных отраслей и созданию новых на принципиально другой основе: «Сегодня Россия обладает значительным резервом для дальнейшего роста. Перед страной возникли новые вызовы, в том числе – научно-технические. Принять их под силу только конкурентоспособным высококвалифицированным специалистам, готовым развиваться в одной связке с нашим временем, отличающимся динамичностью и нестабильностью. Это открывает для молодых кадров невероятные возможности, ведь передовой промышленный фронт должны занять достойнейшие из вас», – отметил депутат. Он пожелал победителям форума оправдать высокую оценку, поставленную их компетенциям.