В рамках выставки «Металл-Экспо'2017» состоится заседание Комитета по литейному и кузнечно-прессовому производствам

27 сен
2017

26 сентября в Москве состоялось заседание оргкомитета 23-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2017», в котором принял участие Александр Петров, Председатель Комитета по литейному и кузнечно-прессовому производствам (Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям», Союз машиностроителей России).

В ходе мероприятия члены оргкомитета - руководители отраслевых союзов и ассоциаций металлургии, машиностроения, строительного комплекса и научно-исследовательских организаций - утвердили программу традиционной Недели металлов в Москве, которая пройдет 14 - 17 ноября. Также были обсуждены программы конференций, семинаров, круглых столов главного металлургического форума.

В 2017 г. в работе выставки примут участие свыше 500 компаний из 32 стран мира. Ожидается, что за четыре дня форум посетят свыше 30 тыс. специалистов. Традиционно на «Металл-Экспо» будет представлен широкий спектр производителей и поставщиков черных и цветных металлов, металлопроката, оборудования для металлургии и металлообработки, транспортных компаний, поставщиков сырья для металлургии и компании других сфер деятельности, смежных с металлургией.

В этом году наряду с традиционными мероприятиями деловой программы «Металл-Экспо», посвященными важным вопросам металлургической отрасли, запланированы новые тематические конференции.

Так, в рамках выставки состоится заседание Комитета по литейному и кузнечно-прессовому производствам под председательством члена оргкомитета Александра Петрова. В поле зрения деятельности Комитета постоянно находятся самые актуальные вопросы и перспективные направления развития отрасли. Действенность работы Комитета подтверждают глубина тематических обсуждений, своевременность и качество принимаемых решений и предложений.

Помимо организационной части участники встречи обсудили ситуацию в металлургии и смежных с ней отраслей, проблемы импортозамещения, новые технологии и виды оборудования для производства и обработки черных и цветных металлов.

Члены оргкомитета также рассмотрели крупные инвестиционные проекты российских металлургических компаний - претендентов на звание лауреата конкурса «Главное событие 2017 года в металлургии России».

Информация о деловой программе форума, участниках и конкурсах в рамках выставки доступна на сайте «Металл-Экспо».