В рамках региональной недели Владимир Гутенев провел рабочие встречи в Тольятти

29 мар
2019

Депутат Госдумы, координатор центра общественного мониторинга Общероссийского народного фронта  по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев  в рамках региональной недели принял участие в заседании Регионального штаба ОНФ в Тольятти, где обозначил основные направления работы на 2019 год.

Депутат отметил, что региональные отделения ОНФ должны  активно участвовать в реализации национальных проектов. Эту задачу сформулировал первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, выступая в декабре на  заседании Центрального штаба Общероссийского народного фронта. Говоря о важности национальных проектов, он подчеркнул, что особый упор будет делаться на региональные отделения и проблемы конкретных людей. В этой связи Владимир Гутенев призвал наряду с  концентрации усилий на реализации крупных национальных проектов рассматривать и локальные проблемы.

«Важный индикатор развития любого города - количество его населения. Если растет количество населения,  значит, к городу есть доверие у малого и среднего бизнеса, есть доверие у инвесторов, сформирована хорошая социокультурная среда, имеются достойные ВУЗы, хорошо работают выбранные жителями той или иной территории депутаты». По мнению парламентария, для развития городов в регионах необходимо подходить к решению проблем комплексно:  повышать качество образования, здравоохранения, различных социальных услуг. Одним из действенных способов поддержки Тольятти может стать открытие в нем новых, высокомаржинальных производств.

«Квалификация людей в Тольятти достаточно высокая: есть хорошие ВУЗы,  грамотные специалисты. На имеющихся в городе производственных мощностях вполне можно было бы развивать и иные направления. Это  может принести в региональный бюджет дополнительные ресурсы, а также сформировать рабочие места с достойной заработной платой и сделать город более привлекательным, обеспечив приток населения», - резюмировал депутат.

Также парламентарий посетил Тольяттинский машиностроительный колледж, где встретился с молодежным активом г. Тольятти и ознакомился с учебной базой.

В завершении рабочего дня Владимир Гутенев провел прием граждан в общественной приемной Тольяттинского отделения Партии «Единая Россия».