Союз машиностроителей России и Корейское агентство содействия торговле и инвестициям подписали Меморандум о сотрудничестве

22 июн
2018

22 июня 2018 года на полях визита президента Кореи Мун Чжэ Ина в Россию состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Общероссийской общественной организацией «Союз машиностроителей России» и Корейским агентством содействия торговле и инвестициям (КОТРА). С российской стороны подпись под документом поставил Первый вице-президент Союза Машиностроителей Владимир Гутенев. С корейской - Президент корейского государственного Агентства по торговле и инвестициям KOTRA Квон Пён О.

Согласно тексту Меморандума, стороны будут способствовать расширению и укреплению промышленного, торгово-экономического и научно-технологического сотрудничества в области машиностроения и других высокотехнологичных отраслях промышленности, созданию благоприятных условий, направленных на формирование и реализацию новых совместных промышленных проектов, взаимное продвижение технологий и продукции машиностроения и других высокотехнологичных отраслей промышленности.

Во время встречи Владимир Гутенев отметил готовность сотрудничать в различных областях машиностроения, в частности, - электронно-компонентной базы и судостроения. В свою очередь, Квон Пён О выразил интерес к молодежному международному форуму «Инженеры будущего», который ежегодно организует Союз Машиностроителей и куда съезжаются молодые инженеры из всех регионов России, а также Ближнего и Дальнего зарубежья.

После подписания Владимир Гутенев и Квон Пён О обменялись памятными подарками.