Руководство НО «Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям» приняло участие в заседании Оргкомитета Национальной премии «Золотая идея»

06 авг
2008

Президент НО «Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям» Александр Николаевич Бриндиков и исполнительный директор НО «Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям» Анатолий Николаевич Шевляков приняли участие в заседании Организационного комитета Национальной премии «Золотая идея» с повесткой дня «Об объявлении восьмого конкурса на соискание ежегодной Национальной премии «Золотая идея» в 2008 году.
Ежегодная Национальная премия «Золотая идея» учреждена Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) в целях стимулирования экспорта российской продукции военного назначения, разработки и производства новейших конкурентоспособных отечественных образцов вооружения и военной техники, в том числе с российской компонентной базой мирового уровня, модернизации ранее поставленной продукции военного назначения, а также повышения эффективности военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.
Премия присуждается в соответствии с решением Организационного комитета Премии за заслуги и достижения в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами по итогам года, предшествующего году ее вручения. В состав организационного комитета Премии входят представители руководства Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации, Минобороны России, ФСВТС России, Минпромторга России, Федерального агентства по промышленности, Федерального космического агентства, Российского союза промышленников и предпринимателей, НО «Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям», а также спонсоров Премии – ОАО «НОМОС-БАНК», ФГУП «Рособоронэкспорт», СОАО «Русский страховой центр».


Премия присуждается на конкурсной основе. Конкурс проводится в следующих номинациях:
1. «За вклад в области разработки продукции военного назначения» - Первая, Вторая, Третья премии (Дипломы ФСВТС России и призы).
2. «За успехи в области разработки продукции военного назначения» - Первая, Вторая, Третья премии (Дипломы ФСВТС России и призы).
3. «За лучшее предприятие-соисполнитель» - за вклад в повышение конкурентоспособности продукции военного назначения» - Первая, Вторая, Третья премии (Дипломы ФСВТС России и призы).
4. «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества» - три премии (Дипломы ФСВТС России и призы).
5. «За вклад и пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения» - Первая премия (Почетный диплом ФСВТС России и приз).
6. «Молодые таланты» - за достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства образцов вооружения и военной техники» - пять премий (Почетные дипломы ФСВТС России и призы).




Исполнительный директор А.Н. Шевляков