Приказом Президента Лиги А.Н. Бриндикова в помощь предприятиям оборонно-промышленного комплекса создан «ИТК-Центр» («Инновации Технологии Консалтинг»)

21 окт
2008

     Исполнительная дирекция НО «Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям» сообщает, что в октябре месяце приказом Президента Лиги А.Н. Бриндикова в помощь предприятиям оборонно-промышленного комплекса создан «ИТК-Центр» («Инновации Технологии Консалтинг».
     Задачи:
1. Содействие формированию интегрированных структур и организации современных высокотехнологичных производств.
2. Оказание услуг по формированию и управлению интеллектуальным капиталом организации.
3. Содействие в формировании механизмов обеспечения национальных интересов в области достижения технологической независимости.
     Виды деятельности
1. Консультации и практическая помощь в вопросах подготовки к приватизации организации в части инвентаризации прав на результаты научно-технической деятельности.
2. Определение правообладателей и оформление прав на результаты научно-технической деятельности, созданные за счет или с привлечением средств государственного бюджета, подготовка рекомендаций по оценке и учету прав на охраняемые результаты интеллектуальной деятельности в состав имущественного комплекса приватизируемой организации.
3. Практическая помощь в выработке стратегии патентования, обеспечении правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности, международного патентования, продажи и приобретения лицензий, защиты прав организации на охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и юридические консультации в области организации и проведения НИОКР.
4. Консультации и консалтинговые услуги по согласованию с государственными заказчиками и заинтересованными организациями документов по инвентаризации результатов научно-технической деятельности в процессе подготовки к приватизации.
5. Консультации и практическая помощь по созданию системы правовой охраны, защиты и использования результатов интеллектуальной деятельности, организации управленческого учета и созданию баз данных по учету таких результатов.




Исполнительный директор                                                                              А.Н. Шевляков