Приказ Минпромторга России № 252 от 10 апреля 2009 года

13 апр
2009

Приказом Минпромторга России № 252 от 10 апреля 2009 года утверждена Ведомственная целевая программа «Повышение эффективности отраслевых систем подготовки и повышения квалификации руководящих сотрудников и специалистов в высокотехнологичных секторах промышленности»

Программа была разработана в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации и является первым проектом Министерства в сфере развития кадрового потенциала отраслей промышленности. На реализацию мероприятий программы из Федерального бюджета Российской Федерации выделено около 28 млн. рублей. Итогом ее реализации станет формирование методической базы по взаимодействию предприятий высокотехнологичных секторов промышленности с инфраструктурой в сфере профессионального образования.

Программа получила высокую оценку в рамках публичного обсуждения на заседании Общественного совета при Минпромторге России. Заместитель Председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев заявил, что она был разослана в 67 региональных отделений, и фактически 90-95% предложений были учтены и внесены при последующих итерациях. «И, на наш взгляд, данная программа является чрезвычайно полезным и эффективным механизмом и намеченные пути по ее внедрению. Мне кажется, что данный «пилотный» проект имеет все основания стать успешным, чтобы впоследствии тиражироваться», - подчеркнул он.

По материалам: МИНПРОМТОРГ, 10.04.09, http://www.minprom.gov.ru/press/release/showNewsIssue?url=activity/personnel_policy/news/15