Помощник Президента РФ А.Серышев и первый вице-президент СоюзМаш В.Гутенев встретились с оренбургскими казаками

10 июл
2019

Помощник Президента России Анатолий Серышев и первый вице-президент Союза машиностроителей России, депутат Государственной Думы Владимир Гутенев встретились с представителями Оренбургского казачества.

Молодые казаки первого отдела Оренбургского казачьего войска в рамках культурной программы VIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2019» продемонстрировали традиционные казачьи навыки обращения с холодным оружием, а со сцены прозвучали народные казачьи песни.

Атаман Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска» Сергей Слепов пригласил участников встречи образовать казачий круг и пообщаться в неформальной обстановке.

Помощник Президента России Анатолий Серышев и первый вице-президент Союза машиностроителей России, депутат ГосДумы Владимир Гутенев рассказали казакам о планах законодательной и исполнительной власти наращивания тесного и взаимовыгодного сотрудничества с казачеством. Участники встречи договорились встречаться чаще и более продуктивно для решения особо актуальных для казаков вопросов.

VIII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» проходит со 2 по 13 июля в Оренбургской области на базе областного оздоровительного центра для детей и молодежи «Янтарь». В Форуме принимают участие около 1000 молодых специалистов от 20 до 30 лет из более 40 стран, в том числе представители более 200 российских предприятий промышленности и технических вузов.

Официальные организаторы и соорганизаторы мероприятия: Союз машиностроителей России, Правительство Оренбургской области, ГК «Ростех», Федеральное Агентство по делам молодежи, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».