Первые участники прибыли на Форум «Инженеры будущего-2019» в Оренбург

02 июл
2019

Первые участники VIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2019» начали заезжать на площадку оздоровительного центра для детей и молодежи «Янтарь» под Оренбургом.

Среди них представители Концерна ВКО «Алмаз-Антей», Объединенной авиастроительной корпорации, с том числе Комсомольского-на-Амуре авиационного завода Компании «Сухой» и ПАО «Туполев», Корпорации «Иркут», Объединенной судостроительной корпорации, Корпорации «Тактическое ракетное вооружение», а также холдингов госкорпорации «Ростех» — Объединенной двигателестроительной корпорации, Концернов «Швабе», «Радиоэлектронные технологии», холдингов Технодинамика, Росэлектроника и КАМАЗ. Также прибыли студенты из Московского авиационного института и Ульяновского государственного университета.

Всего в Форуме «Инженеры будущего-2019» примут участие порядка тысячи специалистов из более 200 организаций, входящих в Союз машиностроителей России. Своих инженеров и разработчиков направили также предприятия госкорпорации «Роскосмос», в том числе РКЦ «Прогресс», РКК «Энергия», ГКНПЦ им. Хруничева, Российские космические системы и др., Концерны Вега» и «Созвездие», ТАНТК им. Бериева, РСК «МиГ», Корпорация «Иркут», НПО «Стрела», ИЭМЗ «Купол», Концерн «Калашников», Адмиралтейские верфи, Балтийский завод, Северная верфь, Севмаш, Невское ПКБ, ОДК-Климов, ОДК-Сатурн, ОДК-УМПО, РПКБ, НПО «Сплав», ЦКБ Автоматики, Автоваз, Холдинг «Вертолеты России», в т.ч. Роствертол, Улан-удэнский авиазавод, ААК «Прогресс», «Камов», Трансмашхолдинг, ЦНИИ «Буревестник», Красногорский завод им. Зверева, Высокоточные комплексы, в т.ч. КБП им. Шипунова, Уральский завод гражданской авиации, Радиозавод, ПОЗиС и другие.

Миссия форума — вовлечение молодых инженеров в деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы, консолидация усилий молодежи Российской Федерации и зарубежных стран для разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности.

Согласно графику реализации мероприятий программы Форума:

2, 3 июля производится заезд участников;

4 июля — состоится торжественное открытие Форума с участием врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александра Бугаева, представителей мэрии Москвы, госкорпорации «Ростех», органов федеральной государственной власти РФ и Оренбургского государственного университета;

С 5 по 10 июляпройдет программная часть Форума: образовательная программа; деловая программа; культурная и спортивная программы.

11 июля — закрытие Форума и предварительное объявление победителей конкурса грантов Росмолодежи;

12, 13 июля — отъезд участников.

К освещению Форума «Инженеры будущего-2019» приглашаются заинтересованные представители СМИ. Аккредитация СМИ на форум производится на сайте https://enfuture.ru/register-start/

Руководитель пресс службы форума «Инженеры будущего-2019»:

Згировская Екатерина Дмитриевна

Тел: +7 (916) 964-46-36 

E-mailezgirovskaya@soyuzmash.ru

VIII Международный молодежный форум «Инженеры будущего» пройдет со 2 по 13 июля в Оренбургской области на базе областного оздоровительного центра для детей и молодежи «Янтарь».

Официальные организаторы и соорганизаторы мероприятия: Союз машиностроителей России, Правительство Оренбургской области, ГК «Ростех», Федеральное Агентство по делам молодежи, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

Генеральные спонсоры: АО АКБ «Новикомбанк», ФСК ЕЭС (Россети), 

Партнеры мероприятия: АО «АвтоВАЗ», ПАО Страховая акционерная компания «ЭНЕРГОГАРАНТ».

За восемь лет в мероприятии приняли участие около 14 000 молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов. Его участниками стали молодые инженеры из 400 промышленных компаний и 85 вузов из 60 регионов Российской Федерации. Возраст участников форума 20-35 лет.