На создание и производство в России новых материалов до 2015 года планируется выделить 45 млрд рублей - Минпромэнерго РФ

23 апр
2008

Проект разрабатываемой в Минпромэнерго РФ комплексной программы по материалам и спецхимии предусматривает выделение до 2015 года 45 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник руководитель департамента оборонно-промышленного комплекса Минпромэнерго Юрий Коптев.
"Проект программы практически готов. Думаю, в ближайшие два-три месяца она будет принята. Проект предусматривает выделение из бюджета 45 млрд рублей на развитие промышленности материалов и спецхимии", - сообщил Ю.Коптев, который во вторник принял участие в открытии в Москве выставки "Высокие технологии XXI века".
По его словам, над проектом данной программы специалисты работали почти год.
Кроме того, Ю.Коптев сообщил, что разрабатывается комплексная программа по развитию газотурбостроения, а также по развитию вертолетостроительной отрасли.
"Опыт показывает, что средний цикл разработки любой программы составляет полтора-два года. Что касается вертолетостроения, то мы поставили задачу - до конца года сверстать данный проект программы", - сообщил Ю.Коптев.
По его информации, вопросы развития вертолетостроения в России, скорее всего, войдут в качестве подпрограммы к откорректированной существующей Федеральной целевой программе "Развитие гражданской авиационной техники", рассчитанной на период до 2015 года.


Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН