Концепция госпрограммы вооружения на 2011-2020 годы должна быть представлена президенту РФ в июне - Иванов

08 апр
2009
Концепция государственной программы вооружения на 2011-2020 годы должна быть представлена президенту РФ в июне этого года, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании правительственной Военно-промышленной комиссии.

По его словам, "в связи с уточнением правительством прогноза социально-экономического развития России на 2009 год и на период 2010-2011 годов у нас сдвинулся срок разработки макроэкономического прогноза расходов до 2020 года в части национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности".

Иванов напомнил, что в соответствии с решением президента "материалы о прогнозируемых объемах бюджетных ассигнований, предусмотренных для формирования проекта госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы, будут рассмотрены на оперативном совещании Совета безопасности в декабре 2009 года".

"Мы не должны ждать декабря, прорабатывая решения по прогнозируемым объемам расходов, - сказал вице-премьер. - Требуется сейчас сосредоточить усилия на проработке технической составляющей программы вооружения, ведь в соответствии с планом графика работ по формированию новой программы вооружения госзаказчикам необходимо подготовить концепцию государственной программы вооружения на 2011-2020 годы". "Срок предоставления этого документа президенту - июнь 2009 года, - подчеркнул он. - У нас не так много времени осталось".

По мнению Иванова, на данный момент "основная задача - завершить подготовку исходных данных и продолжить работу над основным содержанием новой программы вооружения - номенклатуры, сроками работ, оценкой затрат на конкретные работы". Одно из основных направлений, подчеркнул вице-премьер, "разработка комплексных целевых программ, чтобы скоординировать взаимосвязанные работы по срокам и выделяемым ресурсам".

По материалам: МОСКВА, 8 апреля. (ИТАР-ТАСС).