«Инженеры будущего-2019»: Низкая вовлеченность сотрудников ведет к проигрышным результатам компаний

07 июл
2019

Низкая вовлеченность сотрудников компаний напрямую ведет к проигрышным бизнес-результатам, убеждена генеральный директор Академии Ростеха Елена Романова. Свою точку зрения она презентовала в рамках образовательной программы VIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2019».

Вовлеченность персонала, его стремление развиваться вместе с компанией служит одним из основополагающих элементов успешных бизнес-стратегий.

«Крупным корпорациям интересно, чтобы их персонал был мотивирован, доволен работой. Но в равной степени им важно и то, чтобы сотрудники стремились к успехам компании через собственные карьерные достижения», - отметила Елена Романова.

Академия Ростеха проанализировала степень вовлеченности сотрудников и пришла к неутешительным выводам.

«Сейчас молодые специалисты заинтересованы в качественной работе и своем карьерном росте в компании намного меньше, чем сотрудники среднего и пожилого возраста. Но именно молодые сотрудники – это свежая сила, свежие идеи, и все то, что необходимо для развития компании и достижения качественных бизнес результатов», - заключила Елена Романова.

Академия Ростеха и Объединенная двигателестроительная корпорация открыли на «Инженерах будущего-2019» новый образовательный факультет для развития проектных команд. На нем проводятся тренинги по развитию компетенций программно-проектного управления, технологического лидерства, командной работы, направленной на общий результат.

VIII Международный молодежный форум «Инженеры будущего» проходит со 2 по 13 июля в Оренбургской области на базе областного оздоровительного центра для детей и молодежи «Янтарь». В Форуме принимают участие около 1000 молодых специалистов о 20 до 30 лет из более 40 стран, в том числе представители более 200 российских предприятий промышленности и технических вузов.

Официальные организаторы и соорганизаторы мероприятия: Союз машиностроителей России, Правительство Оренбургской области, ГК «Ростех», Федеральное Агентство по делам молодежи, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

Генеральные спонсоры: АО АКБ «Новикомбанк», ФСК ЕЭС (Россети). 

Партнеры мероприятия: АО «АвтоВАЗ», ПАО Страховая акционерная компания «ЭНЕРГОГАРАНТ».