Формирование Объединенной судостроительной корпорации завершено - Сечин

14 апр
2009

Формирование Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) завершено, сообщил на заседании президиума правительства вице-премьер Игорь Сечин.

"В соответствии с указом президента, формирование ОСК завершено в срок", - сказал он. В компанию включено 9 конструкторских бюро и три региональных центра судостроения, в которые в свою очередь вошли 33 предприятия, сообщил Сечин.

"Таким образом, по состоянию на 1 апреля завершено формирование уставного капитала центров и в целом ОСК", - сказал он. Сечин также отметил, что "четыре предприятия из состава Министерства обороны будут включены в корпорацию после проведения процедуры по их финансовому оздоровлению".

"Это важный этап в развитии судостроения, хотя и носит пока административно-правовой, организационный характер, - подчеркнул глава правительства Владимир Путин. - Это важный шаг в концентрации сектора и финансовых ресурсов, направленных на поддержку судостроения".

"Надеюсь, что все планы, связанные с реальной работой, будут также выполняться в срок, как и организационные мероприятия", - подытожил премьер.

По материалам: МОСКВА, 13 апреля. (ИТАР-ТАСС).