Депутаты утвердили состав Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК

11 янв
2017

Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы парламентарии утвердили состав и заместителей председателя Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ.

В состав комиссии, созданной на срок полномочий Госдумы седьмого созыва, вошли 15 депутатов на основе принципа пропорционального представительства фракций в нижней палате парламента: восемь депутатов представляют фракцию «Единая Россия», трое – КПРФ, по два представителя от ЛДПР и «Справедливой России».

Заместителями Председателя Комиссии Владимира Гутенева стали представители четырех фракций Госдумы. От «Единой России» - политик, директор ФСБ в 1996—1998 годах, генерал армии запаса Николай Ковалев. Фракцию КПРФ представляет председатель Комитета Госдумы по общественным и религиозным объединениям Сергей Гаврилов. «Справедливую Россию» - заместитель руководителя фракции, первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Валерий Гартунг. От ЛДПР - Владимир Сысоев. 

«В состав Комиссии вошли депутаты, большинство из которых непосредственно работали на руководящих должностях на предприятиях ОПК, машиностроения, а также экономисты, юристы, представители силовых ведомств. Приоритетными задачами в работе Комиссии станут подготовка и закрепление кадров на предприятиях ОПК, ценообразование при формировании гособоронзаказа, разрешение правовых, экономических и социальных вопросов,  возникающих в процессе диверсификации военного производства, оптимизация структуры ОПК России, совершенствование системы мобилизационной готовности и формирования мобилизационных ресурсов и многие другие», - отметил Председатель Комиссии, Первый заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев, подчеркнув, что целью создания Комиссии является обеспечение выполнения поручений Президента РФ, связанных с формированием нового облика отечественного оборонно-промышленного комплекса как многопрофильного конкурентоспособного сектора экономики страны.